Вспомнить всё. Вернуть себе себя. Вернуть себе ценность.

«Я  слишком полная… С моим возрастом…»
«Я недостаточно обаятельная… недостаточно умная…»
«Я не смогу… У меня не получится…»
«Мне всё нужно начать заново, с чистого листа…»

 

1743679_10152159456685865_1063053833_n
Такое ощущение, что кто-то одурманил всех этих  красивых и умных женщин — моих клиенток. Что они выпили какого-то колдовского отвара. И забыли всё.
Забыли свою силу и красоту, внутреннюю мощь и все те навыки, которыми обладали. Отреклись от своего опыта и достижений. Одним махом вычеркнув и обесценив всё, что было. » А было ли?.. А я ли это была? А  действительно ли было что-то стоящее?»
Бывает, за опытом приходится идти очень далеко, а бывает, он здесь, на поверхности, просто закрыт могильной плитой.
Куда-то исчезло это ощущение себя, которое собиралось по каплям, на которое ушли годы. Женщина складывалась, росла, развивалась, ощущала и дышала, и вдруг что-то произошло, и она отреклась от всего.
Завернув себя в монашескую робу и пытаясь сейчас нарисовать на якобы чистом листе кого-то другого… но только не себя.

 

И чем дольше женщина находится в таком состоянии, тем сложнее откапывать её настоящую, живую, сильную суть. Но она всегда есть.

 

 

Ценность себя —  она внутри.  Она может быть завалена и закрыта разочарованиями и обидами, претензиями к себе и негативным опытом. Но она всегда есть. Настоящая, своя.

И часто моя задача как коуча — помочь раскопать, найти и возродить эту ценность.  Вдохнуть в неё жизнь.  Помочь женщине снова увидеть себя настоящей. Не глупой, никчемной дурнушкой, а той, которая живёт за всеми этими страхами.

 

ценность себя
Каждому из нас Бог отсыпал пригоршню алмазов. Наших талантов, умений, достоинств, тех качеств, которые делают нас нами.

И каждый из нас несёт ответственность перед собой и миром — как распорядиться ими. Закопать ли в песок, сделать ли вид, что и не было ничего, обесценить, притвориться, что всё это стекляшки.

 

Или возродиться и жить в полную силу.   И Обогатить  мир собой.

ЗАПИСЬ НА СЕССИИ

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ