СПОНТАННОСТЬ и СВОБОДА ЖИТЬ

Каждый из нас ограничен внутренними правилами, установками, заборами и запретами.
Именно наша свобода внутри определяет возможности и перспективы, которых мы можем достичь.

Наша жизнь состоит из шаблонов — прописанных программ «туда не ходи, сюда ходи». Мы впитываем шаблоны в детстве, получаем по наследству. Они являются частью культуры, традиций, вживляются в нас обществом, воспитываются окружающей средой.

Жизнь по шаблонам — это минимум спонтанности, живого творчества, проявления чего-то своего.

Необходимо научиться отслеживать свои реакции, чтобы увидеть каким убеждением они продиктованы, какая программа включилась в нас сейчас. Что за убеждение запустило такую реакцию.

Важно понимать, что наши убеждения — это не абсолютная истина. Это ригидная внутренняя структура, которая говорит: «Так и никак иначе». Она не учитывает ничего: ни изменение ситуации, ни изменение нас самих. «Обжёгшись на молоке, мы дуем на воду», и плевать, что вода холодная, это неважно. Убеждение — это жёсткая установка, задача которой сохранить безопасность, стабильность, неизменность.

Убеждения — это знаки «стоп» на пути любого развития, роста и изменений.

Занимаясь коучингом, работая с клиентами, я поняла, что именно наши внутренние установки — убеждения — не дают нам дышать свободно, творить, проявлять свою уникальность, жить, реализовывая своё предназначение, достигать всего, чего мы хотим, и проживать свою, никем ранее не прописанную, жизнь.

Автор фото: к сожалению, мною потерян..


ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ