Вы тоже хотите свободы, беззаботности и невыносимой лёгкости бытия?

невыносимая лёгкость бытия

 

Я знаю самые распространённые способы, как отрешиться от проблем и забот.

У каждого своя цена. И своё особое удовольствие)

Уйти в книги, в еду, в алкоголь, в болезнь, в психоз или просто уйти. А может вам больше нравится «постигать тайны вселенной»?

Выбирайте любой:

Уйти в книги

Чтение «запоем » прекрасный способ выпасть из собственной жизни и жить захватывающей жизнью героев романов. Сериалы тоже подойдут, но они менее действенны. В книгах больше простора для фантазии «пользователя», а значит и больше погружённости, вкючённости , «эффекта присутствия».

Уйти в еду

Еда с самого раннего детства, с периода сосания материнского молока является для человечества лучшим успокоительным. Удовольствие от вкушения яств сродни религии. А это необыкновенное чувство тепла и тяжести внутри! Оно так похоже на состояние наполненности, целостности, единения. И вот уже ты не одна — ты «с кем-то». Чудесно заглушает одиночество. И на время защищает от всех сложностей бытия. Особенно сладкая еда — чудесные тортики, шоколад и всякие сласти создают эйфорический взрыв в организме. Жизнь кажется прекрасной.)

Если вам нравится, смело развивайте в себе пищевую зависимость. Отличный способ. Ну и что, что толстая, ну и что что риск сахарного диабета, зато какие выгоды! Так и толщина же «в кассу» — реже будут всякие мужики приставать. Просто первозданный покой, невинность, безопасность, ещё и наслаждение!

Уйти в алкоголь

С помощью чего ещё так быстро можно отрешиться от любых проблем? Прекрасное средство регулярно и надолго выпадать из реальности. Тут тебе и «свобода» и «беззаботность» и «невыносимая лёгкость бытия» — всё в одной бутылке! Со временем реальности в жизни станет всё меньше, а беззаботности всё больше.

Уйти в «далёкие миры»

Сейчас как никогда раньше нам доступны любые учения, религии и научные знания, которые наработало человечество в течении последних тысячелетий своего существования. Только протяни руку, нажми кнопку и ты окунёшься в волшебный мир древних учений, захватывающий мир научных изысканий , в фантастические перспективы для роста сознания и души! Путь захватывающий и волнительный — встречи, ретриты, единомышленники, учителя, открытия, инсайты. Бесконечные глубины……..

Очень скоро семья станет маленькой точкой на задворках обыденности. Работа — излишней суетой. И действительно, чего метаться, живём-то для Вечности. Есть ли что -либо более важное, чем соединиться со Вселенной в едином порыве? В конце концов, будет следующая жизнь, можно попытаться в ней.

Уйти в наркотики

Чудный способ совершенно не соприкасаться с реальностью.

Уйти в болезнь

Можно найти такую болезнь, что сразу просто уйти. А можно страдать долго и упорно, выстраивая всю свою жизнь вокруг болезни. А можно отрезать от себя по кусочку. В любом случае, болезнь очень хорошо организует жизнь. Прекрасный способ не встречаться с реальными переживаниями и глубинными проблемами, а проживать их через болезнь. Способ иногда смертельный, чаще мучительный. Но что делать — такова цена этого способа ухода от реальных проблем.

Уйти в психоз

Когда психика не выдерживает, она выбирает крайнее меры. И одна из них -безумие. Отличный способ улететь от реальности.

Просто уйти

Тоже способ. Осознанно или на пике психического заболевания завершить свою жизнь таким образом. Состояние полной беззаботности гарантированно.

Нравится? Выбирайте!

Хорошие варианты предлагаю!

Вы знаете другие?

Да, они есть:

«… лето, детство, выбегаешь на крыльцо — «Ааааа, каникулы!»
«… мама держит тебя на ручках, тепло, хорошо и никого- только мама и ты..»
«…. темно, тепло , ты чувствуешь биение маминого сердца. Ты и мама-одно целое»

Да эти способы есть. Но чтобы ими пользоваться надо быть ребёнком.

Вместе со взрослой жизнью приходит ответственность и осознанная необходимость.

Наше желание улететь, убежать, скрыться от своих нерешённых проблем возвращает нас в состояние ребёнка, которому страшно: он спрятался под стол и уверен , что «они» его здесь не найдут. Что эта жизнь  с ним  никогда не случится.

 

Подписаться на новые статьи через Facebook.

Записаться на индивидуальные сессии.

Перепечатка материалов разрешена только с указанием авторства и активной ссылкой на сайт. АВТОР: ИРИНА ДЫБОВА http://dybova.ru

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ